您所在的位置:首页 > 经侦 > 哈萨克斯坦总理改任国家安全委员会主席

哈萨克斯坦总理改任国家安全委员会主席

http://tiaoni7.cn | 2019/9/5 20:32:12

  新华社杜尚别9月8日电(记者周良)阿斯塔纳消息:哈萨克斯坦总统新闻局8日公布消息说,根据哈总统纳扎尔巴耶夫当天签署的总统令,马西莫夫将不再担任哈政府总理,而改任国家安全委员会主席。

  根据总统令,哈第一副总理萨金塔耶夫临时代理总理职务,直到新总理人选确定为止。纳扎尔巴耶夫在总统令中还要求政府成员继续履行职责,直到新一届政府产生。此前担任哈国家安全委员会主席的茹马卡诺夫将出任总统顾问。

  马西莫夫出生于1965年,2007年1月至2012年9月曾担任总理。2012年9月,他改任总统办公厅主任。2014年4月,他再次出任总理。


相关阅读:
中国投标资质网 http://www.toubiao.org.cn
图片新闻
  • 修复完毕, Win10 Mobile手机已可正常登录《支付宝》
  • 分析称Facebook市值将达千亿美元说法不再可笑
  • 范冰冰首次公开恋情 现任男友曝光曾半夜护送其回家